Tutti i prodotti
-
Protezione dalle radiazioni nucleari
-
Rivelatore di radiazione nucleare
-
Protezione di rame della stagnola
-
La rf ha protetto le porte
-
La rf ha protetto Windows
-
Vetro al piombo di radioprotezione
-
Kit di utensili non magnetico
-
La rf ha protetto la camera
-
Sfiatatoi della guida d'onda del favo
-
Nastro di rame adesivo conduttivo
-
Rete metallica di filo di rame
-
Vetro al piombo a raggi X
-
EMI Shielding Gasket
-
Tessuto elettricamente conduttivo
-
Porta di radioprotezione
-
Radioprotezione X Ray
-
RMI della gabbia di Faraday
-
Lana del filo di rame
-
Illuminazione di RMI LED
-
Sedia a rotelle non magnetica
-
Barella non magnetica
-
AnasLo sfiato d'ottone del favo guarda molto Nizza -
SatheeshLe porte di MRI/RF stanno splendendo con le maniglie, grazie il mio amico.
parole chiave [ excellent resolution nuclear radiation monitor ] incontro 88 prodotti.
Low Battery Alarm Nuclear Radiation Detector | 50 KeV-10 MeV Energy & 10⁻⁶-10 Gy/h Dose Rate
| Identificazione dei nuclidi: | ≤30s |
|---|---|
| Gamma di energia: | 50 KeV - 10 MeV |
| Archiviazione dei dati: | SÌ |
Riconoscimento dei nuclidi entro 30s. Detettore di radiazioni nucleari, 200×120 Cm2×4 Area di rilevamento, 20°C-60°C Temperatura operativa
| tipo: | Palmare |
|---|---|
| Risoluzione energetica: | ≤9% (per fonte Cs-137) |
| Archiviazione dei dati: | SÌ |
Riconoscimento dei nuclidi entro 30 anni. Detettore di radiazioni nucleari con sensore Si-PM, temperatura di lavoro da -20°C a 60°C.
| Tipi di allarme: | Sovraccarico della dose, batteria scarica |
|---|---|
| Durata della batteria: | Circa 100 ore |
| Temperatura operativa: | Da -20°C a 60°C |
Tempo di ricarica visiva e acustica Raggi alfa e beta Monitoraggio continuo migliorato dal sistema di controllo remoto per la valutazione dell'esposizione alle radiazioni
| Nome prodotto: | Rilevatore di radiazioni nucleari |
|---|---|
| Temperatura di lavoro: | - 10 oC ~ + 45 oC |
| errore inerente relativo: | ≤ ± 10% (137Cs 1msv/h) |
Dose di 10−6 Gy h a 10 Gy h raggi alfa e beta Monitoraggio continuo, compreso l'identificazione dei nuclidi in 30 secondi per il tracciamento delle radiazioni
| Errore innato relativo: | ≤ ± 10 % (137 CS 1 mSv/h) |
|---|---|
| tipo: | Palmare |
| Temperatura operativa: | Da -20°C a 60°C |
Risoluzione energetica inferiore o uguale a 9% per Cs 137 Fonte Grande schermo touch con allarme acustico e visivo che supporta il monitoraggio dei processi
| Tipo di rilevatore: | Tubo Geiger Muller |
|---|---|
| Garanzia: | 1 anno |
| Raggio di rilevamento: | X, γ e raggi β duri |
Sistema di monitoraggio a batteria al litio ricaricabile
| Temperatura operativa: | Da -20°C a 50°C |
|---|---|
| Tipo di raggi: | α+β/α/β |
| Risoluzione energetica: | ≤ 3,5% (Cs137 @ 662 keV) |
Tempo di risposta inferiore a 16 secondi Analizzatore di contaminazione radioattiva ambientale, gamma di test 5Ci plus, ideale per la conformità alla sicurezza nucleare
| Tempo di risposta: | <16s |
|---|---|
| Gamma di prova: | ≥5Ci |
| Nome del prodotto: | Misuratore di attività/calibratore di dose |
Equipaggiamento di acquisizione di dati di raggi alfa beta alimentato a batteria di dimensioni di circa 350 250 245 mm perfetto per la raccolta di dati di radiazioni
| Tipo di rilevamento: | Alfa, Beta, Gamma, Neutrone |
|---|---|
| Tasso di equivalenza posologica: | 00,0099999μSv/h (massimo 100 mSv/h) |
| Peso: | 250 grammi |
Dimensioni e peso Approx 350×250×245 mm Alpha Beta Ray Data Collector con risoluzione di 0,001 MBq 0,01 μCi per radioterapia
| Fonte di energia: | Batteria |
|---|---|
| Errore intrinseco relativo: | ≤ ± 10% |
| Tasso di equivalenza posologica: | 00,0099999μSv/h (massimo 100 mSv/h) |

