Tutti i prodotti
-
Protezione dalle radiazioni nucleari
-
Rivelatore di radiazione nucleare
-
Protezione di rame della stagnola
-
La rf ha protetto le porte
-
La rf ha protetto Windows
-
Vetro al piombo di radioprotezione
-
Kit di utensili non magnetico
-
La rf ha protetto la camera
-
Sfiatatoi della guida d'onda del favo
-
Nastro di rame adesivo conduttivo
-
Rete metallica di filo di rame
-
Vetro al piombo a raggi X
-
EMI Shielding Gasket
-
Tessuto elettricamente conduttivo
-
Porta di radioprotezione
-
Radioprotezione X Ray
-
RMI della gabbia di Faraday
-
Lana del filo di rame
-
Illuminazione di RMI LED
-
Sedia a rotelle non magnetica
-
Barella non magnetica
-
AnasLo sfiato d'ottone del favo guarda molto Nizza -
SatheeshLe porte di MRI/RF stanno splendendo con le maniglie, grazie il mio amico.
parole chiave [ excellent resolution nuclear radiation monitor ] incontro 88 prodotti.
Sistema di acquisizione di dati di raggi alfa beta portatile che misura i raggi gamma e i raggi X offrendo soluzioni di misurazione delle radiazioni
| tipo: | Palmare |
|---|---|
| Voltaggio: | 220 V |
| Peso e dimensione: | circa 350*250*245 ((mm), circa 9,8Kg |
Dispositivo per la misurazione della contaminazione radioattiva ambientale
| Allineare: | 0,01-1000 µSv/ora |
|---|---|
| Voltaggio: | 220 V |
| Garanzia: | 1 anno |
Immagazzinamento dati Fino a 10 misuratori di contaminazione superficiale con errore inerente relativo ≤ ± 10 per cento 137Cs 1msv all'ora
| Categoria: | Monitoraggio ambientale |
|---|---|
| Tempo di ricarica: | Uditivo e visivo |
| Voltaggio: | 220 V |
Celle nucleari per impianti nucleari che forniscono e maneggiano in modo sicuro materiali radioattivi
| Materiale: | Rotolo di schermatura in piombo |
|---|---|
| Progetto: | Design ergonomico per facilità di movimento |
| Pulizia: | Facile da pulire e mantenere |
Intervallo di dose 10−6 Gy h a 10 Gy h Sistemi di rilevamento della contaminazione radioattiva ambientale operanti tra -20°C e 60°C
| Materiale del rilevatore: | Si-PM |
|---|---|
| Risoluzione energetica: | ≤9% (per fonte Cs-137) |
| Identificazione dei nuclidi: | ≤30s |
10 oC a 45 oC Piattaforma di acquisizione di dati di raggi alfa beta progettata per un'efficienza di rilevamento beta pari o superiore al 45% 90Sr 90Y
| Tipo di rilevatore: | Tubo Geiger Muller |
|---|---|
| Temperatura di lavoro: | -10ºC ~ +45ºC |
| Efficienza di rilevamento: | α ≥ 30% (²³⁹Pu); β ≥ 45% (⁹⁰Sr-⁹⁰Y) |
Intervallo di prova superiore o uguale a 5Ci Large size touch screen featuring Detector type 99mTc 131I 67Ga 201T1 perfetto per la spettroscopia gamma
| Risoluzione: | ≥0,001 MBq (0,01 μCi) |
|---|---|
| Tempo di risposta: | <16s |
| Gamma di prova: | ≥5Ci |
10 oC a 45 oC Intervallo di funzionamento FS300 Contaminatore di superficie Misurazione accurata per applicazioni industriali
| Tipo di visualizzazione: | LCD digitale con retroilluminazione |
|---|---|
| Metodo di allarme: | Alarme acustiche e visive |
| Gamma di energia: | 30kev ~ 1,5 MeV ≤ ± 30% (per 137Cs) |
20 ore di durata massima della batteria Grande touch screen con archiviazione dati per il funzionamento pubblico e commerciale
| Tipo di allarme: | Allarmi acustici e visivi |
|---|---|
| Archiviazione dei dati: | SÌ |
| Livello di protezione: | IP65 |
Limita di allarme regolabile da 0,5 μSvh a 50 MSvh Grande schermo touchscreen con livello di protezione IP65 per una maggiore sicurezza
| Soglia dell'allarme: | 0,5 μSv/h ~ 50 mSv/h (regolabile) |
|---|---|
| Allineare: | 0,01-1000 µSv/ora |
| Velocità corrente della dose: | 0.00-10000uSv/h ((10mSv/h) |

