Tutti i prodotti
-
Protezione dalle radiazioni nucleari
-
Rivelatore di radiazione nucleare
-
Protezione di rame della stagnola
-
La rf ha protetto le porte
-
La rf ha protetto Windows
-
Vetro al piombo di radioprotezione
-
Kit di utensili non magnetico
-
La rf ha protetto la camera
-
Sfiatatoi della guida d'onda del favo
-
Nastro di rame adesivo conduttivo
-
Rete metallica di filo di rame
-
Vetro al piombo a raggi X
-
EMI Shielding Gasket
-
Tessuto elettricamente conduttivo
-
Porta di radioprotezione
-
Radioprotezione X Ray
-
RMI della gabbia di Faraday
-
Lana del filo di rame
-
Illuminazione di RMI LED
-
Sedia a rotelle non magnetica
-
Barella non magnetica
-
AnasLo sfiato d'ottone del favo guarda molto Nizza -
SatheeshLe porte di MRI/RF stanno splendendo con le maniglie, grazie il mio amico.
parole chiave [ high density nuclear radiation protection ] incontro 130 prodotti.
Dosimetro personale elettronico compatto con rilevatore di scintillazione e risposta rapida da 2 secondi per un range da 0,01 μSv/h a 10 Sv/h
| Nome del prodotto: | Dosimetro personale |
|---|---|
| Tempo di risposta: | <8s |
| Intervallo di misurazione: | Da 0,01 μSv/h a 10 Sv/h |
Dosimetro personale portatile con dimensioni compatte 60*46*20 mm e limite di rilevamento basso 0,01 μSv/h per il monitoraggio continuo dei raggi alfa e beta
| Misurare: | 60*46*20 mm |
|---|---|
| Errore intrinseco: | ≤±20% |
| Tipo di rilevatore: | rilevatore di scintillazione |
protezione di radiazione del vetro al piombo di 10mm per l'installazione della stanza di Ct
| Nome: | Gli anti vetri di radiazione fanno i raggi x della protezione del vetro al piombo protettivo |
|---|---|
| Uso: | Protezione della stanza di CT dei raggi x |
| Caratteristica: | Anti radiazione |
Monitor di dose equivalente personale con scintillatore YSO, batteria ricaricabile agli ioni di litio e soglia di allarme regolabile
| Risoluzione energetica: | ≤ 3,5% (Cs-137 a 662 keV) |
|---|---|
| Durata della batteria: | Fino a 20 ore di uso continuo |
| Peso e dimensione: | circa 350*250*245 ((mm), circa 9,8Kg |
Intervallo di energia da 0,01 MeV a 3 MeV Interfaccia digitale touch screen di grandi dimensioni ottimizzata per i sistemi di misurazione e controllo dell'energia
| Metodo di allarme: | Alarme acustiche e visive |
|---|---|
| Garanzia: | 1 anno |
| Intervallo di energia dell'immagine: | 50–1500 keV |
Errore intrinseco relativo ≤ ± 10% Rilevazione della contaminazione radioattiva ambientale utilizzando materiale per rilevatori di particolato di Si per la sicurezza delle radiazioni
| Intervallo di misurazione: | 0.01 - 999,99 MSv/h |
|---|---|
| Archiviazione dei dati: | SÌ |
| Modalità di visualizzazione: | Schermo tattile a cristalli liquidi |
Stanza 99,994% X Ray Protection Glass Custom Size di Ct
| Nome: | Vetro al piombo |
|---|---|
| Colore: | Trasparenza |
| Dimensione: | Su misura |
spessore X Ray Lead Glass 1.7mmpb di 8mm che protegge l'installazione della stanza di Ct
| Nome di prodotto: | Spessore 1.7mmPb del vetro al piombo 8mm che protegge l'installazione della stanza di CT dei raggi x |
|---|---|
| Funzione: | Installazione del cavo della stanza di CT dei raggi x |
| Destino: | ³ di 4.1g/cm |
Alto spessore trasparente di X Ray Shielding Glass 15mm
| Nome di prodotto: | Alta protezione di radiazione trasparente dei raggi x di spessore di vetro al piombo 15mm |
|---|---|
| Dimensione: | dimensione di 2000mm x di 1200mm |
| Spessore: | spessore di 15mm |
Calibratore di dose per linea X Gamma per rilevatore di radiazioni nucleari
| Temperatura operativa: | Da -20°C a 50°C |
|---|---|
| durata della batteria: | 20 giorni |
| Lingua: | Cinese e inglese |

