Tutti i prodotti
-
Protezione dalle radiazioni nucleari
-
Rivelatore di radiazione nucleare
-
Protezione di rame della stagnola
-
La rf ha protetto le porte
-
La rf ha protetto Windows
-
Vetro al piombo di radioprotezione
-
Kit di utensili non magnetico
-
La rf ha protetto la camera
-
Sfiatatoi della guida d'onda del favo
-
Nastro di rame adesivo conduttivo
-
Rete metallica di filo di rame
-
Vetro al piombo a raggi X
-
EMI Shielding Gasket
-
Tessuto elettricamente conduttivo
-
Porta di radioprotezione
-
Radioprotezione X Ray
-
RMI della gabbia di Faraday
-
Lana del filo di rame
-
Illuminazione di RMI LED
-
Sedia a rotelle non magnetica
-
Barella non magnetica
-
AnasLo sfiato d'ottone del favo guarda molto Nizza -
SatheeshLe porte di MRI/RF stanno splendendo con le maniglie, grazie il mio amico.
Rilevatore di radiazioni nucleari alfa e beta con allarme audiovisivo e diafonia β-a-α inferiore allo 0,1% per il rilevamento delle radiazioni
| Risoluzione energetica: | ≤ 3,5% (Cs137 @ 662 keV) |
|---|---|
| Conversazione trasversale: | β→α < 0,1%; α→β < 2% |
| Metodo di allarme: | Alarme acustiche e visive |
3A Detettore di contaminazione superficiale di corrente con rilevamento dei raggi alfa e beta per il monitoraggio dell'inquinamento radioattivo superficiale
| Tipo di raggio: | Raggi α,β,γ,X |
|---|---|
| Temperatura operativa: | Da -20°C a 50°C |
| Alimentazione elettrica: | Batteria ricaricabile agli ioni di litio |
Detettore di radiazioni nucleari touch screen di grandi dimensioni con risoluzione energetica ≤ 3,5% e batteria ricaricabile agli ioni di litio
| Tipi di allarme: | Sovraccarico della dose, batteria scarica |
|---|---|
| Metodo di allarme: | Alarme acustiche e visive |
| Tipo di raggio: | Raggi α,β,γ,X |
Detettore di radiazioni nucleari con risoluzione energetica dell'allarme visivo e acustico del 3,5% Cs137 662 KeV e ampio range di temperatura operativa
| Dimensioni complessive: | ≤3000mm×250mm×250mm |
|---|---|
| Alimentazione elettrica: | Batteria ricaricabile agli ioni di litio |
| Modalità di visualizzazione: | Schermo tattile a cristalli liquidi |
Finestra di rilevamento Area 75 Cm2 Sistema di monitoraggio della contaminazione radioattiva ambientale
| attuale: | 3A |
|---|---|
| Dimensioni complessive: | ≤3000mm×250mm×250mm |
| errore inerente relativo: | ± 15% |
Intervallo di dose 10−6Gy/h-10Gy/h Detettore di radiazioni nucleari Batteria ricaricabile agli ioni di litio Cross Talk α a β Meno del 2 per cento
| Tipo di raggi: | α+β/α/β |
|---|---|
| Risoluzione energetica: | ≤ 3,5% (Cs137 @ 662 keV) |
| errore inerente relativo: | ± 15% |
Detettore di radiazioni nucleari con area di finestra di rilevamento di 75 Cm2 e risoluzione energetica ≤ 3,5% alimentato da batteria ricaricabile agli ioni di litio
| Temperatura operativa: | Da -20°C a 50°C |
|---|---|
| Area della finestra di rilevamento: | 75 cm² |
| Tipi di allarme: | Sovraccarico della dose, batteria scarica |
Detettore di radiazioni nucleari da 250 grammi che fornisce una risoluzione superiore a 0,001 MBq e una velocità di dosaggio equivalente massima 99999μSv all'ora
| Soglia dell'allarme: | 0,5 μSv/h ~ 50 mSv/h (regolabile) |
|---|---|
| Allineare: | 0,01-1000 µSv/ora |
| Peso e dimensione: | circa 350*250*245 ((mm), circa 9,8Kg |
Dimensioni e peso Approx 350×250×245 mm Alpha Beta Ray Data Collector con risoluzione di 0,001 MBq 0,01 μCi per radioterapia
| Fonte di energia: | Batteria |
|---|---|
| Errore intrinseco relativo: | ≤ ± 10% |
| Tasso di equivalenza posologica: | 00,0099999μSv/h (massimo 100 mSv/h) |
Dose in tempo reale da 0,00 a 10000 μSv/h Detettore di radiazioni nucleari con errore intrinseco relativo entro il 10% e peso totale di 9,8 kg
| Tipo di rilevamento: | Alfa, Beta, Gamma, Neutrone |
|---|---|
| Peso e dimensione: | circa 350*250*245 ((mm), circa 9,8Kg |
| Errore intrinseco: | ≤±20% |

