Tutti i prodotti
-
Protezione dalle radiazioni nucleari
-
Rivelatore di radiazione nucleare
-
Protezione di rame della stagnola
-
La rf ha protetto le porte
-
La rf ha protetto Windows
-
Vetro al piombo di radioprotezione
-
Kit di utensili non magnetico
-
La rf ha protetto la camera
-
Sfiatatoi della guida d'onda del favo
-
Nastro di rame adesivo conduttivo
-
Rete metallica di filo di rame
-
Vetro al piombo a raggi X
-
EMI Shielding Gasket
-
Tessuto elettricamente conduttivo
-
Porta di radioprotezione
-
Radioprotezione X Ray
-
RMI della gabbia di Faraday
-
Lana del filo di rame
-
Illuminazione di RMI LED
-
Sedia a rotelle non magnetica
-
Barella non magnetica
-
AnasLo sfiato d'ottone del favo guarda molto Nizza -
SatheeshLe porte di MRI/RF stanno splendendo con le maniglie, grazie il mio amico.
Intervallo di misurazione da 0,01 μSv/h a 10 Sv/h Detettore di radiazioni nucleari raggi gamma e beta
| Intervallo di misurazione: | Da 0,01 μSv/h a 10 Sv/h |
|---|---|
| Peso e dimensione: | circa 350*250*245 ((mm), circa 9,8Kg |
| Sfondo dello strumento: | α ≤ 0,1 cps; β ≤ 15 cps |
600W Contaminazione superficiale Metro strumento sfondo alfa inferiore a 0 punto 1 Cps Strumento per il monitoraggio della pulizia superficiale
| Tempo di attesa: | 4 giorni |
|---|---|
| Temperatura di conservazione: | -20°C - 50°C |
| Archiviazione dei dati: | Fino a 1000 letture |
Rilevatore di radiazioni nucleari portatile con registrazione dati ed errore intrinseco relativo entro il 10% progettato per attività di rilevamento di radiazioni
| Errore intrinseco relativo: | ≤±10% |
|---|---|
| Tipo di rilevamento: | Alfa, Beta, Gamma, Neutrone |
| Calibrazione: | Calibrato in fabbrica con opzione per la calibrazione sul campo |
Modulo di acquisizione dati di raggi alfa beta con rilevamento dei neutroni che fornisce raccolta e analisi dei dati di radiazione
| Calibrazione: | Calibrato in fabbrica con opzione per la calibrazione sul campo |
|---|---|
| Errore intrinseco relativo: | ≤±10% |
| Archiviazione dei dati: | SÌ |
Errore innato relativo inferiore al 10% rilevatore di radiazioni nucleari alimentato da batteria ricaricabile agli ioni di litio rileva i raggi gamma e beta
| tipo: | Palmare |
|---|---|
| Intervallo di dose cumulativo: | 0,1 μSv ~ 10 Sv |
| Tipo di rilevamento: | Alfa, Beta, Gamma, Neutrone |
Peso dell'apparecchiatura Meno di 75 kg Raggi alfa e beta Sistema di monitoraggio continuo calibrato con opzione di rilevamento delle radiazioni da calibrazione di campo
| Intervallo di dose cumulativo: | 0,1 μSv ~ 10 Sv |
|---|---|
| tipo: | Palmare |
| Intervallo di misurazione: | Da 0,01 µSv/h a 10 Sv/h |
Errore innato relativo entro il 10 percento Detettore di radiazioni nucleari con batteria ricaricabile agli ioni di litio E errore inerente relativo più meno il 15 percento
| Funzionalità aggiuntive: | Registrazione dei dati, connettività USB |
|---|---|
| tipo: | Palmare |
| DataInterface: | USB e Bluetooth |
Intervallo di dose cumulativa Da 0,1 μSv a 10 Sv Touch screen di grandi dimensioni Tipo di rilevamento Beta che fornisce misurazione delle radiazioni e interfaccia intuitiva
| Peso dell'attrezzatura: | ≤7.5kg |
|---|---|
| Errore intrinseco relativo: | ≤±10% |
| tipo: | Palmare |
Data storage Detettore di radiazioni nucleari calibrato con opzione di calibrazione sul campo Soluzione di rilevamento dei raggi gamma per la gestione della sicurezza delle radiazioni
| DataInterface: | USB e Bluetooth |
|---|---|
| Funzionalità aggiuntive: | Registrazione dei dati, connettività USB |
| Calibrazione: | Calibrato in fabbrica con opzione per la calibrazione sul campo |
Strumento di monitoraggio della contaminazione radioattiva ambientale a batteria agli ioni di litio ricaricabile dotato di connettività USB per il trasferimento di dati
| Intervallo di rilevamento: | 0,01-1000 MSv/h |
|---|---|
| Peso dell'attrezzatura: | ≤7.5kg |
| Archiviazione dei dati: | SÌ |

