Tutti i prodotti
-
Protezione dalle radiazioni nucleari
-
Rivelatore di radiazione nucleare
-
Protezione di rame della stagnola
-
La rf ha protetto le porte
-
La rf ha protetto Windows
-
Vetro al piombo di radioprotezione
-
Kit di utensili non magnetico
-
La rf ha protetto la camera
-
Sfiatatoi della guida d'onda del favo
-
Nastro di rame adesivo conduttivo
-
Rete metallica di filo di rame
-
Vetro al piombo a raggi X
-
EMI Shielding Gasket
-
Tessuto elettricamente conduttivo
-
Porta di radioprotezione
-
Radioprotezione X Ray
-
RMI della gabbia di Faraday
-
Lana del filo di rame
-
Illuminazione di RMI LED
-
Sedia a rotelle non magnetica
-
Barella non magnetica
-
AnasLo sfiato d'ottone del favo guarda molto Nizza -
SatheeshLe porte di MRI/RF stanno splendendo con le maniglie, grazie il mio amico.
Nuclide Recognition Within 30s | Nuclear Radiation Detector, 200×120 Cm²×4 Detection Area, 20°C-60°C Operating Temp
| tipo: | Palmare |
|---|---|
| Risoluzione energetica: | ≤9% (per fonte Cs-137) |
| Archiviazione dei dati: | SÌ |
Battery Life Approximately 100 Hours Alpha and Beta Rays Continuous Monitoring System Offering Relative Innate Error Within 10 Percent
| Archiviazione dei dati: | SÌ |
|---|---|
| Tempo di risposta: | Meno di 1 secondo |
| Temperatura operativa: | Da -20°C a 60°C |
Max 20 Hours Continuous Operation Nuclear Radiation Detector, <1s Response & <9% Energy Resolution for Cs-137
| Gamma di energia: | 50 KeV - 10 MeV |
|---|---|
| Identificazione dei nuclidi: | ≤30s |
| Errore innato relativo: | ≤ ± 10 % (137 CS 1 mSv/h) |
200×120 Cm²×4 Hand Detection Area, Large Touch Screen & <1s Response for Education & Digital Displays
| Tempo di risposta: | Meno di 1 secondo |
|---|---|
| Materiale del rilevatore: | Si-PM |
| Coefficiente Cal: | Intervallo di 0,01-9999 |
Nuclide Recognition Within 30s | Nuclear Radiation Detector with Si-PM Sensor, -20°C to 60°C Working Temp
| Tipi di allarme: | Sovraccarico della dose, batteria scarica |
|---|---|
| Durata della batteria: | Circa 100 ore |
| Temperatura operativa: | Da -20°C a 60°C |
≤9% Energy Resolution for Cs-137, Environmental Radioactive Contamination Monitor with 200×120 Cm²×4 Hand Detection Area
| Durata della batteria: | Fino a 20 ore di uso continuo |
|---|---|
| Coefficiente Cal: | Intervallo di 0,01-9999 |
| Tipi di allarme: | Sovraccarico della dose, batteria scarica |
Dose Rate: 10⁻⁶ Gy/h to 10 Gy/h Nuclear Radiation Detector, 50 KeV–10 MeV Energy Range & Low Battery Alarm for Safety Monitoring
| tipo: | Palmare |
|---|---|
| Tempo di risposta: | Meno di 1 secondo |
| Materiale del rilevatore: | Si-PM |
Relative Intrinsic Error ≤ ±10% @ ¹³⁷Cs, 1 mSv/h. Surface Contamination Meter with 10⁻⁶ Gy/h – 10 Gy/h Dose Rate for Radiation Testing
| Errore innato relativo: | ≤ ± 10 % (137 CS 1 mSv/h) |
|---|---|
| Gamma di energia: | 50 KeV - 10 MeV |
| Tempo di risposta: | Meno di 1 secondo |
Risoluzione energetica massima di nove per cento Detettore di radiazioni nucleari inclusi l' errore innato relativo inferiore a più meno dieci per cento e basso tipo di allarme della batteria per Cs 137 fonte
| Errore innato relativo: | ≤ ± 10 % (137 CS 1 mSv/h) |
|---|---|
| Gamma di energia: | 50 KeV - 10 MeV |
| Temperatura operativa: | Da -20°C a 60°C |
Errore Innato Relativo inferiore o uguale a più meno 10 per cento 137 CS 1 MSv all'ora Piattaforma di acquisizione dati a raggi alfa beta con archiviazione dati
| Durata della batteria: | Circa 100 ore |
|---|---|
| Tempo di risposta: | Meno di 1 secondo |
| Gamma di energia: | 50 KeV - 10 MeV |

