Tutti i prodotti
-
Protezione dalle radiazioni nucleari
-
Rivelatore di radiazione nucleare
-
Protezione di rame della stagnola
-
La rf ha protetto le porte
-
La rf ha protetto Windows
-
Vetro al piombo di radioprotezione
-
Kit di utensili non magnetico
-
La rf ha protetto la camera
-
Sfiatatoi della guida d'onda del favo
-
Nastro di rame adesivo conduttivo
-
Rete metallica di filo di rame
-
Vetro al piombo a raggi X
-
EMI Shielding Gasket
-
Tessuto elettricamente conduttivo
-
Porta di radioprotezione
-
Radioprotezione X Ray
-
RMI della gabbia di Faraday
-
Lana del filo di rame
-
Illuminazione di RMI LED
-
Sedia a rotelle non magnetica
-
Barella non magnetica
-
AnasLo sfiato d'ottone del favo guarda molto Nizza -
SatheeshLe porte di MRI/RF stanno splendendo con le maniglie, grazie il mio amico.
Detettore portatile a tubo di Geiger Muller per radiazioni nucleari
| Tipo: | Portatile |
|---|---|
| Tempo di ricarica: | Udibile e visivo |
| Durata della batteria: | Circa 100 ore |
Sistema regionale di monitoraggio delle radiazioni per la radioterapia con impianti medici nucleari
| Imballaggi particolari: | in pezzi e in cartone |
|---|---|
| Tempi di consegna: | 5-7 giorni lavorativi |
| Termini di pagamento: | L/C, T/T |
Dosimetro di monitoraggio delle radiazioni di neutroni in tempo reale per centrali nucleari
| Gamma di energia: | neutroni 0,025 eV~16 MeV; |
|---|---|
| Intervallo di misura della velocità di dose di neutroni:0.1μSv/h~100mSv/h Intervallo di misura della: | 0.1μSv/h~100mSv/h |
| Errore inerente relativo:errore inerente relativo: | ± 15%; |
Contatore Geiger, misuratore di contaminazione superficiale in laboratorio
| Velocità corrente della dose: | 0.00-10000uSv/h ((10mSv/h) |
|---|---|
| Orario di lavoro: | ≤ 4 ore |
| Gamma di energia: | 50 KeV - 10 MeV |
Dosimetro di neutroni per il monitoraggio continuo della radiazione di neutroni ambientali
| Imballaggi particolari: | nel pezzo ed in caso di legno |
|---|---|
| Tempi di consegna: | 5-8 giorni lavorativi |
| Termini di pagamento: | L/C, T/T |
Detettore di radiazioni nucleari intelligente per impianti industriali ospedalieri
| Voltaggio: | 220 V |
|---|---|
| Analisi del ROI e curva di analisi delle radiazioni dinamiche: | - Sì, sì. |
| Sistema di videosorveglianza e interfono audio bidirezionale: | - Sì, sì. |
Si PM Semiconduttore Detettore di radiazioni per tutto il corpo per l'imaging medico
| Tempo minimo per la scansione dell'immagine di tutto il corpo (min): | 5 |
|---|---|
| Sistema telecomandato: | - Sì, sì. |
| Sensibilità: | 60/s/MBq |
Detettore avanzato di contaminazione radiologica con sistema di controllo remoto
| Sensibilità: | 60/s/MBq |
|---|---|
| Campo visivo scansionabile: | 50 cm × 195 cm |
| Velocità di misura del corpo intero (mm/min): | 180-1800 |
Dispositivi di rilevamento delle radiazioni nucleari
| Materiale del rivelatore: | Si-PM |
|---|---|
| Sistema telecomandato: | - Sì, sì. |
| Sensibilità: | 60/s/MBq |
Dispositivo di misurazione delle radiazioni nucleari ultra sensibili FOV Detection 60/S/MBq LCD Scanner 220V
| Campo visivo scansionabile: | 50 cm × 195 cm |
|---|---|
| Sensibilità: | 60/s/MBq |
| Corrente: | 3A |

