Tutti i prodotti
-
Protezione dalle radiazioni nucleari
-
Rivelatore di radiazione nucleare
-
Protezione di rame della stagnola
-
La rf ha protetto le porte
-
La rf ha protetto Windows
-
Vetro al piombo di radioprotezione
-
Kit di utensili non magnetico
-
La rf ha protetto la camera
-
Sfiatatoi della guida d'onda del favo
-
Nastro di rame adesivo conduttivo
-
Rete metallica di filo di rame
-
Vetro al piombo a raggi X
-
EMI Shielding Gasket
-
Tessuto elettricamente conduttivo
-
Porta di radioprotezione
-
Radioprotezione X Ray
-
RMI della gabbia di Faraday
-
Lana del filo di rame
-
Illuminazione di RMI LED
-
Sedia a rotelle non magnetica
-
Barella non magnetica
-
AnasLo sfiato d'ottone del favo guarda molto Nizza -
SatheeshLe porte di MRI/RF stanno splendendo con le maniglie, grazie il mio amico.
Detettore avanzato di radiazioni nucleari per la medicina nucleare
| Materiale del rivelatore: | Si-PM |
|---|---|
| Corrente: | 3A |
| Esposizione (LCD): | 19" |
Monitor di contaminazione superficiale da 600W con sistema di videosorveglianza e audio
| Sistema di videosorveglianza e interfono audio bidirezionale: | - Sì, sì. |
|---|---|
| Tempo minimo per la scansione dell'immagine di tutto il corpo (min): | 5 |
| Esposizione (LCD): | 19" |
Detettore di radiazioni nucleari a sensibilità gamma di 25 μGy/H per l'importazione e l'ispezione commerciale
| Sensibilità gamma: | soglia di non risposta non inferiore a 25μGy/h |
|---|---|
| Caratteristiche di sicurezza: | può emettere un segnale di allarme acustico e luminoso in base alla soglia di allarme predeterminata |
| Peso e dimensione: | circa 350*250*245 ((mm), circa 9,8Kg |
Sistema avanzato di monitoraggio del materiale nucleare per ambiente a umidità relativa del 95%
| Accessori: | caricabatterie di supporto, valigia/cintura, ecc. |
|---|---|
| Occasioni adatte: | sala acceleratori, protezione dell'ambiente, industria chimica, petrolio, cure mediche, ispezione co |
| Applicazione: | Radiazione di neutroni in linea monitoraggio e allarme della velocità di dose nelle applicazioni di |
Protezione dell'ambiente Detettore di radiazioni nucleari con accessori Valigia / cintura
| Livello di protezione: | Protezione IP65 |
|---|---|
| Accessori: | caricabatterie di supporto, valigia/cintura, ecc. |
| Caratteristiche: | monitoraggio continuo della radiazione di neutroni dell'ambiente, può essere collegato a più dosimet |
Detettore di radiazioni accurato, misuratore di contaminazione superficiale per la medicina nucleare
| Velocità corrente della dose: | 0.00-10000uSv/h ((10mSv/h) |
|---|---|
| Tipo: | Portatile |
| Garanzia: | 1 anni |
Dispositivo touch screen di grandi dimensioni, misuratore avanzato di contaminazione superficiale
| Sensibilità: | 1 μSv/h |
|---|---|
| Intervallo di misura: | 0.01 - 1000 MSv/h |
| Altre caratteristiche: | Registrazione dei dati, connettività USB |
Tempo di ricarica Audibile e visibile Large Size Touch Screen con rilevatore di tubi Geiger Muller
| Display: | LED, LCD, Or Digital Readout |
|---|---|
| Detector Type: | Geiger-Muller Tube |
| Charging Time: | Audible And Visual |
Detettore di radiazioni nucleari a schermo LCD avanzato con tempo di ricarica visivo e acustico 0,00-10000uSv/h
| Energy Range: | 50 KeV - 10 MeV |
|---|---|
| Type: | Handheld |
| Detector Type: | Geiger-Muller Tube |
Rilevare la contaminazione radioattiva ambientale con Geiger Contro Craft Geiger Muller tubo miglior strumento sul mercato
| Storage Temperature: | -20°C - 50°C |
|---|---|
| Display: | LED, LCD, Or Digital Readout |
| Working Hours: | ≤4 Hours |

