Tutti i prodotti
-
Protezione dalle radiazioni nucleari
-
Rivelatore di radiazione nucleare
-
Protezione di rame della stagnola
-
La rf ha protetto le porte
-
La rf ha protetto Windows
-
Vetro al piombo di radioprotezione
-
Kit di utensili non magnetico
-
La rf ha protetto la camera
-
Sfiatatoi della guida d'onda del favo
-
Nastro di rame adesivo conduttivo
-
Rete metallica di filo di rame
-
Vetro al piombo a raggi X
-
EMI Shielding Gasket
-
Tessuto elettricamente conduttivo
-
Porta di radioprotezione
-
Radioprotezione X Ray
-
RMI della gabbia di Faraday
-
Lana del filo di rame
-
Illuminazione di RMI LED
-
Sedia a rotelle non magnetica
-
Barella non magnetica
-
AnasLo sfiato d'ottone del favo guarda molto Nizza -
SatheeshLe porte di MRI/RF stanno splendendo con le maniglie, grazie il mio amico.
Dosimetro personale con rivelatore di scintillazione e allarme per vibrazioni da 0,01 a 10 Sv/h
| Intervallo di misurazione: | Da 0,01 μSv/h a 10 Sv/h |
|---|---|
| Tipo di rilevatore: | rilevatore di scintillazione |
| Misurare: | 60*46*20 mm |
Dosimetro personale elettronico compatto con rilevatore di scintillazione e risposta rapida da 2 secondi per un range da 0,01 μSv/h a 10 Sv/h
| Nome del prodotto: | Dosimetro personale |
|---|---|
| Tempo di risposta: | <8s |
| Intervallo di misurazione: | Da 0,01 μSv/h a 10 Sv/h |
Dosimetro personale con rilevatore a scintillazione per sensibilità di 11 cps/μSv/h e intervallo da 0,01 μSv/h a 10 Sv/h
| Tipo di rilevatore: | rilevatore di scintillazione |
|---|---|
| Intervallo di misurazione: | Da 0,01 μSv/h a 10 Sv/h |
| Sensibilità: | 11cps/μSv/h |
Alarme acustiche e visive Contaminazione superficiale misuratore di radiazioni nucleari Misurazione accurata rilevamento per la sicurezza industriale
| Nome prodotto: | Rilevatore di radiazioni nucleari |
|---|---|
| Sistema telecomandato: | SÌ |
| Intervallo di dosaggio: | 10⁻⁶ Gy/h – 10 Gy/h |
Detettore di radiazioni nucleari touch screen LCD, rileva i raggi gamma e beta, potenza di 600W
| Raggio di rilevamento: | X, γ e raggi β duri |
|---|---|
| Allarme: | Uditivo e visivo |
| Errore innato relativo: | ≤ ± 10 % (137 CS 1 mSv/h) |
Rilevatore di raggi X con allarme acustico e visivo, rileva contaminazione radioattiva ambientale e problemi Avvertenze sui rischi di radiazioni
| Peso dell'attrezzatura: | ≤7.5kg |
|---|---|
| Alimentazione elettrica: | Batteria ricaricabile agli ioni di litio |
| Alimentazione elettrica: | Batteria ricaricabile agli ioni di litio |
Detettore di radiazioni nucleari a batteria a ioni di litio ricaricabile, corrente di funzionamento 3A, per la prova delle radiazioni e la valutazione dei rischi
| Modalità di visualizzazione: | Schermo tattile a cristalli liquidi |
|---|---|
| attuale: | 3A |
| Energia: | 600W |
3A Detettore di contaminazione superficiale con allarmi acustici e visivi, di alta precisione per la sorveglianza della sicurezza industriale
| Errore innato relativo: | ≤ ± 10 % (137 CS 1 mSv/h) |
|---|---|
| Alimentazione elettrica: | Batteria ricaricabile agli ioni di litio |
| Interfaccia: | USB e Bluetooth |
α Tipo Rays Large Size Touch Screen Soluzione di monitoraggio ambientale che consente il monitoraggio dei livelli di radiazione e inquinamento
| Risoluzione: | ≤3,5% (Cs-137@662keV) |
|---|---|
| Gamma di prova: | ≥5Ci |
| Tempo di ricarica: | Uditivo e visivo |
Detettore di radiazioni nucleari da 600 W con una gamma di temperatura operativa da meno 20 °C a 50 °C e una durata della batteria estesa di 20 giorni per il rilevamento
| Temperatura operativa: | Da -20°C a 50°C |
|---|---|
| Sistema telecomandato: | SÌ |
| misurare: | 120*65*25 mm |

